Team title imageTeam title image
Niederösterreich
Regionalliga Ost

ASK-BSC Bruck/Leitha

News list item creator img

3. Liga

am 28.11.
Newsbeitrag Bild

PAUKNER MIT ZWÖLF VOLLTREFFER

Brucker mit einer sensationeller Hinrunde

3. Liga
Goalgetter Matus Paukner in Überform - ein tolles Kollektiv und viele Punkte am Konto! Die Hinrunde des ASK BSC Bruck/Leitha kann sich sehen lassen. Trainer Mario Santner & Co. konnten in den neun Spielen tolle 18 Zähler erobern und überwintern auf dem starken zweiten Tabellenplatz. Die 3. Liga fragte beim erfolgreichen Trainer nach und wollte das Erfolgsrezept der Niederösterreicher erfahren.


#VereinSpSUNTGTTDP
1 Wiener Sport-Club 8611134919
2 ASK-BSC Bruck/Leitha 960324111318
3 SV Sparkasse Leobendorf 7601169718
4 SG Traiskirchen/Tribuswinkel 95132091116
5 Team Wiener Linien 8503147715
6 SV Stripfing 6501104615
7 FC Marchfeld 83231312111
8 Admira Juniors 7322109111
9 Wiener Viktoria 10217821-137
10 FC Mauerwerk 8206718-116
11 SC Neusiedl am See 1919 8206617-116
12 ASV Draßburg 91261222-105
13 1. Wiener Neustädter SC 7115212-104