Team title imageTeam title image
Niederösterreich
Regionalliga Ost

ASK-BSC Bruck/Leitha

News list item creator img

Kronen Zeitung

am 20.10.
Newsbeitrag Bild
Bild: Cornelius Marco Bild: Cornelius Marco

DURSTRECKE BEENDEN:

Draßburg hat nur einen Wunsch - einen Heimsieg!

Kronen Zeitung
Es war im Oktober 2019, da feierte der ASV Drassburg den letzten Heimsieg - damals ein 5:2 über Mauerwerk! Im heutigen Nachtragsspiel der 8. Runde in der 3. Liga gegen Bruck/Leitha soll dieses Kunstück wiederholt werden. Die Chancen stehen gar nicht einmal so schlecht. Immerhin hat die Santner-Elf in der laufenden Meisterschaft noch keinen Punkt auswärts erobern können. Bei uns gibt es dieses Match natürlich ab 19 Uhr im Livestream zu sehen (siehe unten).


#VereinSpSUNTGTTDP
1 Wiener Sport-Club 8611134919
2 ASK-BSC Bruck/Leitha 960324111318
3 SV Sparkasse Leobendorf 7601169718
4 SG Traiskirchen/Tribuswinkel 95132091116
5 Team Wiener Linien 8503147715
6 SV Stripfing 6501104615
7 FC Marchfeld 83231312111
8 Admira Juniors 7322109111
9 Wiener Viktoria 10217821-137
10 FC Mauerwerk 8206718-116
11 SC Neusiedl am See 1919 8206617-116
12 ASV Draßburg 91261222-105
13 1. Wiener Neustädter SC 7115212-104